1. Бидон весит 4 кг. а мед, который находится в нем, в 8 раз тяжелее. Сколько всего весит бидон с медом? 2. Альпинист поднимался на вершину горы двое суток и 8 часов. Сколько всего часов потратил альпинист на покорение вершины? 3. В вазе 30 конфет. Это на 10 конфет больше, чем в двух одинаковых пакетах. Сколько конфет в одном пакете? 4. Длина прямоугольника 6 см. Чему равна его ширина, если периметр 28 см? 5. В вазе лежали персики и абрикосы. Персиков на 6 меньше, чем абрикосов. Сколько абрикосов в вазе, если персиков 8?

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 09:06
    0
    1. 4 * 8 = 32 (кг) - столько весит мед

    4 + 32 = 36 (кг) - всего.

    2. 2-е суток = 48 (т. к. 24 + 24 = 48)

    48 + 8 = 56 (ч)

    3. 30 - 10 = 20 (к) - в 2-х пакетах.

    20: 2 = 10 (к) - в одном пакете

    4. P = (a + b) * 2

    (6 + х) * 2 = 28

    6 + х = 28 : 2

    6 + х = 14

    х = 14 - 6

    х = 8

    Ответ: х = 8

    5. 8 + 6 = 14 - абрикосов
  2. 6 августа, 09:26
    0
    70 умножить на 2 получается 140 это расстояние 1 300 минус 140 равно 160 расстояние 2 160 разделить на 2 получается 80 скорость 2