В столовой ложке 20 гр. сахара, а в чайной - четвертая часть столовой ложки. Сколько граммов сахара в трех чайных ложках.

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 05:34
    0
    Столова-20 гр

    чайна-1/4 = 20/4

    20/4*3=15

    Ответ: 15 гр
  2. 22 сентября, 06:10
    0
    20:4=5 гр (в чайной ложке)

    3*5=15 гр - в трёх чайных ложках