Используя основное свойство дроби, найти значение х

5 х - 11/7 = 32/56

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 01:12
    0
    5 х=32/56+8/7; 5 х=32/56+64/56; 5 х=100/56; Х=100 / (56*5) ; Х=20/56=10/23.
  2. 3 марта, 01:48
    0
    5 х-11/7=32/56

    5 х=32/56+11/7

    5 х = (32+88) / 7

    5 х=120/7

    х=120/7:5

    х=120/7*1/5

    х=24/7

    х=3 3/7