Вычислите значение алгебротческой суммы, используя саойство сложения:

1) 14 + (-25) + (-4) + (+15) ;

2) - 3,9 + (+1,2) + (-6,1) + (+2,8) ;

3) - 7/12 + (+1/8) + (-5/12) + (+3/4).

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 05:38
    0
    1) 14 + (-25) + (-4) + (+15) = 14-25-4+15=0

    2) - 3,9 + (+1,2) + (-6,1) + (+2,8) = - 3,9+1,2-6,1+2,8=-6

    3) - 7/12 + (+1/8) + (-5/12) + (+3/4) = - 14/24+3/24-10/24+18/24=-3/24=-1/8