Некоторое число умножили на 5. результат получился на 20 больше исходного числа. найди исходное число

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:04
    0
    Пусть исходное число х

    х * 5 = х + 20

    5 х - х = 20

    4 х = 20

    х = 20 : 4

    х = 5 - исходное число

    проверка: 5 * 5 = 25, 25 - 5 = 20