Помогите решить задачу!) - В одной коробке 8 пакетов сока. До обеда продали 5 коробок, после обеда - 3 коробки. Сколько всего пакетов сока продали? Ответь на вопрос двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:50
    0
    1 способ:

    1) 5*8=40 (пак.) сока продали до обеда

    2) 3*8=24 (пак.) сока продали после обеда

    3) 40+24=64 (пак.) сока всего продали.

    2 способ:

    1) 5+3=8 (кор.) сока всего продали.

    2) 8*8=64 (пак.) сока всего продали.

    Ответ: 64 пакетов сока всего продали.