1) средняя годовая норма осадков в москве составляет 533 мм, это на 406 мм больше, чем в верхоянске, и на 167 мм меньше, чем в хабаровске. вычисли количество осадков в этих городах.

2) превысят ли среднюю годовую норму осадки в москве, если в течении года в виде снега их выпало 160 мм, в виде дождя-в 3 раза больше? докажи свой ответ

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 03:41
    0
    В верхоянска 533-406=127 мм

    хаьаровск 533+167=700 мм

    160*3=480 мм ввиде дождя

    480+160=640 мм всего

    640-533=107 мм

    ответ превысит на 107 мм
  2. 27 марта, 05:14
    0
    1) 533-406=127 мм Верхоянск 533+167=700 мм Хабаровск 2) 160*3=480 мм в виде дождя 480+160=640 мм Ответ: превысят.