найдите координаты пересечения прямых заданных уравнением 2x+y=3 и x+3y=5

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 07:15
    0
    Для начала вырази у через х у=3-2x Потом подставь x+3 (3-2x) = 5 x+9-6x=5 - 7x=-4 x=-4/-7 Ну и в любое подставь х и найди у х)