Мотоциклист проехал 9/13 намеченного пути. длинна всего маршрута 39 км. сколько км осталось проехать до конца маршрута

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 11:10
    0
    39/13=3 (одна доля всего пути)

    3*9=27 (сколько проехал)

    39-27=12 (сколько осталось проехать)

    Ответ: 12 км
  2. 25 января, 11:40
    0
    1) 39:13*9=27 (км) - проехал

    2) 39-27=12 (км) - осталось