В двух коробках лежит 17,7 кг груш. в первой коробке на 3,5 кг груш больше чем во второй. сколько кг груш в каждой коробке

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 20:55
    0
    Пусть первая коробка = х+3,5 кг., то вторая коробка = х кг. Всего = 17,7 кг. груш

    Составим уравнение:

    1) х+х+3,5=17,7

    2 х=17,7-3,5

    2x=14,2

    x=14:2

    x=7,1 кг. груш (во второй коробке)

    2) x+3,5=10,6 кг. груш (в первой коробке)

    Ответ: в первой коробке = 10,6 кг. груш, во второй коробке = 7, 1 кг. груш