В двух коробках лежит 17,7 кг груш. в первой коробке на 3,5 кг груш больше, чем во второй. сколько килограммов груш в каждой коробке?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:14
    0
    Пусть во 2 ой коробке х кг груш, тогда в первой х+3,5 кг груш. Всего 17,7. Значит х + (х+3,5) = 17,7. 2 х+3,5=17,7, 2 х=17,7-3,5, 2 х=14,2, х=14,2/2, х=7,1 - кг груш во 2 ой коробке. Значит в 1 ой 7,1+3,5=10,6 кг.