Что меньше: 46% от 65 или 135% от 24?

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:19
    0
    65=100%

    х=46%

    х=65*46%:100%=29,9

    24=100%

    у=135%

    у=24*135%:100%=32,4

    29.9<32.4, значит 46% от 65 < 135% от 24