Вычисли значение выражения в обыкновенную дробь 4 целых 1/9+1,8

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:29
    0
    4 1/9+1 8/10 = складываем сначала целые части 4+1, затем приравниваем к общему знаменателю это 90. 10/90+72/90=82/90=5 целых плюс 82/90 = 5 82|90 сокращаем 5 целых 41/45