Если варенье заготовленное на зиму разложить в 6-литровые банки, то их потребуется на 2 меньше. чем 5-литровых. Сколько варенья заготовлено?

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 15:21
    0
    X - кол-во литров X/6 + 2=x/5 X/6 - x/5 = - 2 (5x - 6x) / 30 = - 2 - x/30=-2 X/30 = 2 X=30*2 X=60 Ответ: 60 литров
  2. 3 февраля, 16:21
    0
    36 литров, т. к. для 6-литровых потребуется ровно шесть банок (6*6 = 36), а для 5-литровых - 8 ((7*5 = 35) + 1).