К числам 792 и 264 добавьте третье число так, чтобы с помощью знаков действий из них можно было составить верные равенства. Запишите все возможные равенства.

2) Сколько равенств составлено вами? Сколько в классе?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 00:32
    0
    792-264=528

    528+264=792

    792=264+528

    792-528=264
  2. 4 февраля, 01:32
    0
    792:3=264

    792:264=3

    264*3=792

    3*264=792 четыре равенства

    Можно еще на сложение-вычитание составить, всего в классе получится 8