Два пешехода одновременно вышли из двух пунктов навстречу друг другу, они встретились через 20 минут. За сколько времени второй пройдет расстояние от пункта до пункта, если первый проходит это расстояние за 36 минут

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 16:56
    0
    Пусть расстояние равно 1, х скорость первого пешехода, у скорость второго тогда 1 / (х+у) = 20 мин и 1/х=36 тогда х=1/36, х+у=1/20 тогда у=1/20-1/36 = (18-10) / 360=8/360=1/45-скорость второго пешехода тогда 1 / (1/45) = 45 мин - время за которое проходит путь второй пешеход