Из двух кустов собрали 24 кг малины, причем с другой - в 3 раза больше, чем с первого. Сколько килограммов малины собрали с каждого куста?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 05:24
    0
    1) 24:3=8 (кг) - первый куст

    2) 24-8=16 (кг) - второй

    Ответ: 8 кг и 16 кг.

    Можно с Х решить:

    Х-с первого куста

    3 Х - со второго

    Х+3 Х=4 Х

    4 Х=24

    Х=24:4=6 кг-с первого куста

    3 Х=6*3=18 кг-со второго
  2. 5 апреля, 05:29
    0
    Метод подбора

    1 куст-6 кг

    2 куст-18 кг

    Проверка:

    6+18=24 (кг)

    6•3=18 (кг)