Решите

(X+1) (x+2) - (x+3) (x+4) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 02:06
    0
    (х+1) (х+2) - (х+3) (х+4) = 0

    (х²+2 х+х+2) - (х²+4 х+3 х+12) = 0

    х²+3 х+2 - х²-7 х-12=0

    (х²-х²) + (3 х-7 х) + (2-12) = 0

    -4 х-10=0

    -4 х=10

    х = - 10/4

    х = - 2,5

    Проверим: (-2,5+1) (-2,5+2) - (-2,5+3) (-2,5+4) = 0

    -1,5 * (-0,5) - (0,5*1,5) = 0

    0,75-0,75=0

    0=0
  2. 23 апреля, 02:14
    0
    (1x * 2x) - (3x * 4x) = 0

    2x - 12x = 0

    -10x = 0

    x = - 10 x