Средний рост взрослого человека сегодня равен примерно 175 сантиметрам. Рост древнего человека составлял 4/5 этой величины. На сколько сантиметров "подрос" человек за последние тысячелетия?

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:33
    0
    Вычислим рост древнего человека

    175*4/5=140 (см)

    Вычислим на сколько

    175-140=35 (см)

    Ответ: на 35 см "подрос" человек за последние тысячелетия.