Какое расстояние в метрах проедет велосипедист на одноколесном велосипеде за 10 полных оборотов колеса, если радиус колеса равен 35 см?

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 21:46
    0
    Р=2πr=6.18*35=219.3cм проедет за один оборот колеса

    219,3*10=2193 см=21,93 м за 10 оборотов
  2. 30 апреля, 01:09
    0
    R=35 см = 0,35 м, длина окружности (один оборот) = 2 ПR = 2 * 3,14*0,35 = 2, 198 (м), а 10 таких оборотов 21,98 м, т. е. приблизительно 22 м.