Помогите прошу. В одном оевариуме рыб меньше в 6 раз чем в другом. 10 рыбок пересадили из одного аквариума в другой и их стало поровну. Сколько всего рыб в двух оквариумах?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 07:00
    0
    Х-рыбок в первом аквариуме

    6 х-рыбок во втором аквариуме

    х+10=6 х

    -5 х=-10

    х=-10/-5

    х=2

    6*2=12

    12+2=14