Правильная четврехугольная призма описана около цилиндра радиус основания и высота которого равны 10 Найдите площадь боковой поверхности призмы

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:27
    0
    Высота призмы и высота цилиндра совпадают причес сторона основания призмы равна диаметру цилиндра то есть равна 20. Раз призма правильная значит в основании лежит квадрат отсюда S = P * H = 20*4 * 10 = 800