В обувном магазине было продано 36 пар туфель. Сапог на 16 меньше, чем туфель, а босоножек в з раза больше, чем сапог. Сколько всего обуви было продано.

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 17:54
    0
    Туфли - 36 пар.

    Сапоги - ? на 16 меньше, чем туфлей.

    Босоножки - ? в 3 раза больше, чем сапог.

    1) 36-16=20 (пар.) - было продано сапог.

    2) 20*3=60 (пар.) - было продано босоножек.

    3) 36+20+60=116 (пар.)

    Ответ: Было продано 116 пар обуви.
  2. 13 сентября, 18:50
    0
    1) 36-16=20 пар сапог продали.

    2) 20*3=60 пар босоножек.

    3) 36+20+60+=116 обуви продали всего.

    Ответ: 116 пар обуви продали.