Решите пример 4 целых2/9+4 целых 5/9=

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 12:49
    0
    8 целых 8/9. это просто
  2. 22 января, 13:54
    0
    Чтобы сложить дроби, их надо сделать неправильными.

    4 2/9+4 5/9=38|9 + 41/9 = 79/9 = 8 7/9

    Ответ: 8 7/9