Морковью занято 60 метров в квадрате, что составляет 1/15 площади садового участка. Найдите площадь участка

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 19:54
    0
    60 - это одна часть, всего частей 15. Логично, что нужно 60 умножить на 15.

    60 * 15 = 900 м^2
  2. 25 ноября, 20:59
    0
    чтобы узнать сколько занято морковкой надо 900/15=60, а вторая наоборот 15*60 = 900