Помогите! решить уравнение 0,5/2,5 х-4=1 3/4

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 13:15
    0
    0,5/2,5 х=1 3/4 + 4

    0,5/2,5 х=5 3/4

    2,5 х=5 3/4:0,5

    2,5 х=23/4:1/2

    2,5 х=23/4*2/1=46/4=11 1/2=11,5

    х=11,5:2,5

    х=4,6