2 (3-2x) - 7=-3x+8

Помогите с уравнением и объясните Ход решения. Буду очень благодарна;

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 18:09
    0
    6-4 х-7 = - 3 х+8

    -4 х+3 х=8-6+7

    -х=9

    х=-9. обыкновенная группировка!
  2. 21 мая, 18:50
    0
    1. Раскрыть скобки:

    6-4 х-7=-3 х+8

    2. Переносим неизвестные слагаемые в одну сторону, известные - в другую с противоположным знаком

    -4 х+3 х=8-6+7

    3. Приводим подобные слагаемые

    -х=9

    4 Ответ х=-9