4+3x=8x+5

Помогите с уравнением и объясните Ход решения. Буду очень благодарна;

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 19:44
    0
    4+3x=8x+5

    переносим известные в одну сторону, а неизвестные - в другую

    3 х-8 х=5-4

    -5 х=1

    х = - 1/5

    если надо перевести в десятичную дробь, то получиться - 0.2