Известно что две пятых некоторого числа равны семи двадцатых. Найдите это число. Ответ дайте в виде несократимой дроби

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:50
    0
    2/5 * x = 7/20

    x = 7/20 : 2/5

    x = 7/20 * 5/2

    x = 7/8

    Ответ: {7/8}