Решите задачу:

Всего-200 классов

На 3 этаже - ? в 3 целые 5/6 раза меньше чем на 2 этаже и на 140 меньше чем на 1 этаже

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:03
    0
    Пусть х-на третьем этаже, тогда

    на втором 3, 5/6 х

    на первом х+140

    х+3, 5/6 х+х+140=200

    5, 5/6 х=200-140

    х=60:5,5/6

    х=10 (значение приближенное)) - третий этаж

    10+140=150-первый этаж

    200-150-10=40-второй этаж