Маляр может побелить коридор за 5 часов, а его ученик за 9. Какую часть работы они выполнят за час, работая вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 14:11
    0
    1) 1/5 (часть работы выполнит маляр за 1 час) + 1/9 (часть работы выполнит ученик за 1 час) = 9/45 + 5/45 = 14/45 (работы выполнят вместе за 1 час).