Поле площадью 24 га разделили на два участка. найдите площадь каждого участка, если известно, что один из участков на 8 га больше другого. 5 класс пояснение

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 10:12
    0
    24-8=16

    16:2=8 га один участок

    8+8=16 га второй участок
  2. 20 февраля, 13:24
    0
    Х (га) - один участок; х+8 (га) - другой участок; х + (х+8) = 24; 2 х=16; х = 8 (га) - площадь первого участка; 8+8=16 (га) - площадь второго участка