Решить уравнение: 3,2 (5x-1) = 3,6x-9,4

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 01:22
    0
    3,2 (5 х-1) = 3,6 х-9,4

    16 х-3,2=3,6 х-9,4

    16 х-3,6 х=-9,4+3,2

    12,4 х=-6,2

    х=-0,5

    Ответ: х=-0,5
  2. 8 января, 02:19
    0
    3.2 (5x-1) = 3.6x-9.4

    16x-3.2-3.6x+9.4=0

    12.4x=-9.4+3.2=-6.2

    x=-6.2/12.4=-0.5