Площадь огорода прямоугольной формы 39 м2, ширина 3 м. Чему равна длина?

+3
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 01:07
    0
    Площадь равна длину умножить на ширину, значит

    39/3=13 м - длина
  2. 6 ноября, 01:31
    0
    НгнПусть х-1 число, а у-2 число, тогда их сумма равна х+у=138. По условию 2/9 одного числа равны 80% другого, значит 2 х/9=0,8 у. Составим и решим систему уравнений:

    х+у=138,

    2 х/9=0,8 у; умножим на2

    х=138-у,

    2 х=7,2 у;

    х=138-у,

    2 (138-у) = 7,2 у;

    х=138-у,

    276-2 у=7,2 у;

    х=138-у,

    -9,2 у=-276;

    х=138-у,

    у=30;

    х=108,

    у=30

    1 число 30,

    2 число 108.