После того, как туристы прошли 1 км, а затем половину оставшегося пути, им осталось пройти треть всего пути и 1 км. чему равен весь путь?

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:14
    0
    П - (1 + (П-1) / 2) = П/3+1

    П - П/2 - 1+1/2 = П/3+1

    П/2-П/3 = 1,5

    П/6=1,5

    П=9

    Проверка

    1+8/2 + 9/3+1 = 1+4+3+1 = 9