Дима купил у вождя дикого африканского племени 18 кг бананов за 72 блестящие пуговицы. Сколько кг бананов сможешь купить ты, если у тебя на 24 блестящие пуговицы больше, чем у Димы. Помогите решить!

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 10:37
    0
    24+72=96 пуговиц

    18/72=0.25 кг за пуговицу

    96*0.25=24 кг можно купить
  2. 5 июля, 11:01
    0
    72:18=4-стоит 1 кг бананов

    72+24=96 - пуговиц у тебя есть

    96:4=24-кг можешь купить