В книге 80 страниц. Девочка прочитала 4 часть, а во второй день 2/3 оставшихся страниц. Сколько страниц ей осталось прочитать?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 14:58
    0
    1) 80:4=20 (стр) в первый день 2) 80-20=60 (стр) осталось 3) 60:3*2=40 (стр) во второй день 4) 60-40=20 (стр) осталось ппочитать