За з дня в пекарне расходуют 6 ц муки. Сколько килограммов муки в пекарне расходуют за 3 недели.

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 22:46
    0
    1) 3 недели = (3 * 7) дней = 21 день

    2) 21 : 3 = 7 (раз)

    3) 6 * 7 = 42 (ц)

    Ответ 42 центнера
  2. 1 марта, 23:52
    0
    6:3=2-за 1 день

    в 3 неделях - 21 день

    21*2=42