За 8 часов поезд прошел 560 км а самолет за 2 часа пролетел 1320 км на сколько скорость поезда меньше скорость самолета

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 23:14
    0
    Скорость самолета 1320/2=660 км/ч

    Скорость поезда 560/8=70 км/ч

    Скорость поезда меньше на 660-70=590 км/ч
  2. 8 мая, 23:31
    0
    Скорость поезда: 560:8 = 70 км/ч. Скорость самолета: 1320:2=660 км/ч. 660-70=590 км/ч (ответ скорость поезда меньше на 590 км/ч)