Решить задачу. было - ?. отрезали-8 дм и 6 дм. Осталось - 16 дм

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 13:05
    0
    1).8+6=14 (дм) - отрезали

    2).14+16=30 (дм) - было

    8+6+16=30 (дм)

    Ответ: Было 30 дм.
  2. 4 марта, 13:07
    0
    1) 6+8 = 14 2) 16+14 = 30 дм Ответ: 30 дм было