Реши уравнение х: 6=912:8

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 06:28
    0
    Это пропорция. Мы знаем, что произведение крайних членов равно произведению средних.

    x:6 = 912:8 8x = 912*6 8x = 5472

    x = 684
  2. 28 марта, 06:41
    0
    8*х = 912*6

    8*х = 5472

    х = 5472:8

    х = 684

    Ответ: 684.