Рабочий за 4 часа изготовил 12 деталей. Сколько деталей делал рабочий за 1 ч? Сколько времени тратил рабочий на изготовление 1 детали?

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 05:07
    0
    12:4=3-за один час 3 детали

    60:3=20 (мин) - изготавливал каждую деталю
  2. 19 февраля, 05:43
    0
    1) 12:4=3 (детали в час) - изготавливает мастер

    2) 60/3=20 (минут) - уходит на изготовление одной детали