В первый день дети посадили 3 ряда роз по 6 в каждом ряду а во второй день в 2 раза больше Сколько всего роз посадили дети

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 23:39
    0
    3*6=18-первый день

    18*2=36-второй день

    18+36=54-всего
  2. 23 февраля, 01:20
    0
    1) 6*3=18 (р.) в 1 день

    2) 18*2=36 (р.) во 2 день

    3) 18+36=54 (р.) всего

    Ответ: 54