В первый день дети посадили 3 ряда по 6 роз в каждом ряду, а во второй день в 2 раза больше. Сколько всего роз посадили дети?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 21:36
    0
    1 день-3 ряда по 6 роз

    2 день-?, в 2 раза >

    Всего-? роз

    1) 6*3=18 (роз) - в 3 рядах.

    2) 18*2=36 (роз) - всего.

    Ответ: 36 роз всего посадили дети.
  2. 2 сентября, 23:40
    0
    1) 3*6=18-это мы узнали сколько посадили в 1 день

    2) 18*2=36 - это мы узнали сколько посадили в 2 день

    3) 36+18=54-это мы узнали сколько всего посадили.

    Ответ: всего дети посадили 54 роз.