Первое число составляет87 процентов от второго, наидите эти числа если второе число больше первого на3,9

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:32
    0
    Первое число х, второе-у, тогда первое ур-е у=0,87 х, второе ур-е у-х=3,9 значение у подставляем во второе ур-е: 0,87 х-х=3,9; -0,13 х=3,9; х=-30, теперь значение х подставляем В первое ур-е и находим у: у=0,87 * (-30) = - 26,1. ответ:-30,-26,1