6-9m=-5m-18 найде корень уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 14:32
    0
    Буквы в одну сторону, цифры в другую

    4m=12

    m=12:4

    m=3
  2. 16 марта, 14:47
    0
    -9m+5m=-6-18 - 4m=-24 m=-24: (-4) m=8