Вычислите с решением умоляю!

3 целых 3/4 : 0,03+4,52: (-4 целых 5/27)

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 13:44
    0
    1) 3 3/4 : 0,03 + 4,52 : (-4 5/27) = 15/4:0,03+4 52/100 : (-4 5/27) = 3,75:0,03+4 13/25 : (-113/27) = 125+113/25: (-113/27) = 125 + (-113/25*27/113) = 125 + (-27/25) = 125-1,08=123,92.