3,5: (х+2,3) = 0,7 Как решить?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 20:32
    0
    3,5 = 0,7 (х+2,3)

    3,5 = 0,7 х + 1,61

    3,5 - 1,61 = 0,7 х

    0,7 х = 1,89

    х = 2,7

    Проверка

    3,5 : (2,7+2,3) = 0,7

    3,5: 5 = 0,7