Найти такое число, 15/16 которого составляют 10 целых 4/5

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 07:00
    0
    10 4/5 (= 54/5) это 15/16 какого-то числа, значит находим его

    54/5 : 15 * 6 = (54*16) / (15*5) = 864/75=11 цел 39/75