Запишите в виде неправильной дроби числа.

61/23; 185/18; 71/24; 165/16; 217/256; 6711/3; 57 (тремя способами последнее число)

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:28
    0
    61/23 = 2 15/23

    185/18 = 10 5/18

    71/24 = 2 23/24

    165/16 = 10 5/16

    6711/3 = 2235 6/3

    57 = 50 49/7 = 56 7/7 = 52 25/5

    217/256 = (31*7) / (16*16) = 31/16 * 7/16 = 1 15/16 * 7/16